В Ижевске продолжает работу пункт консультирования семей по вопросам приобретения жилья

В Ижевске продолжает работу пункт консультирования семей по вопросам приобретения жилья 09.07.2009

В Ижевске продолжает работу пункт консультирования семей по вопросам приобретения жилья

9 июля с 15:00 в здании органов местного самоуправления города Ижевска (по адресу ул. Пушкинская, 276) продолжит работу консультационный пункт в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Республиканской целевой программы «Жилище» на 2005–2010 в Ижевске.

Первая такая встреча молодых семей с представителями застройщиков — строительных организаций прошла 7 июля в здании органов местного самоуправления Ижевска, сообщает izh.ru. Также участвовали во встрече представители районных Администраций. Состоялась презентация готовящихся застройщиками объектов. 90 присутствующих семей получили индивидуальную консультацию по участию в подпрограмме, были назначены встречи для подписания договоров о долевом участии в строительстве.

 Напомним, что продолжается консультирование молодых семей, намеревающихся принять участие в подпрограмме, в Сбербанке РФ. По данным Управления по делам молодежи Администрации Ижевска на 7 июля, 1 077 молодых семей были направлены на консультацию. 663 семьи прошли консультирование.

Для справки: цель подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Республиканской целевой программы «Жилище» на 2005–2010 годы — создание и развитие системы государственной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы для улучшения демографической ситуации в Удмуртской Республике. В течение 2009–2010 годов планируется обеспечить квартирами 1 000 ижевских семей. Они смогут заключить договоры с застройщиками на долевое участие в строительстве и за счет бюджета Удмуртской республики получат такие меры социальной поддержки, как компенсация процентной ставки и социальные выплаты при рождении третьего ребенка в размере 200 тыс. р. Более подробно об этом можно узнать на специальной странице сайта Администрации Ижевска.