Фотообзор: в Ижевске открылся детсад на 114 мест

Фотообзор: в Ижевске открылся детсад на 114 мест 29.12.2010

Фотообзор: в Ижевске открылся детсад на 114 мест

Церемония торжественного открытия нового детского сада при гимназии имени Кузебая Герда, рассчитанного на 114 мест, состоялась 29-го декабря в столице Удмуртской республики.

Первым поздравил детей и взрослых глава Удмуртии Александр Волков. «Удмуртия стала тем регионом, где последние годы стабильно растет рождаемость, где молодые семьи верят в завтрашний день, потому что мы последние годы занимались открытием новых дошкольных учреждений, - произнес Александр Александрович. – Только в городе Ижевске, с учетом нового детского сада, за последние 4 года было создано 3000 мест в дошкольных учреждениях. В будущем году мы введем еще тысячу мест. Я от всей души благодарю всех, кто приложил к этому доброму делу свои способности: начиная от министерств строительства и образования, заканчивая строителями и хозяйкой это замечательной гимназии».

Успехов всем присутствующим пожелал глава Ижевска Александр Ушаков, отметив, что в будущем году проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях в Ижевске будет практически решена.

Ключи от нового здания директору лицея Анжелике Михеевой вручил Антон Чуплин - генеральный директор строительной компании, возводившей детсад. Этот детский сад будет работать по системе непрерывного образования. Его выпускники смогут продолжить обучение в гимназии имени Кузебая Герда.