Новая детская поликлиника появилась в Ижевске

Новая детская поликлиника появилась в Ижевске 29.12.2010

Новая детская поликлиника появилась в Ижевске

Президент Удмуртии Александр Волков 29 декабря принял участие в торжественной церемонии открытия Детской поликлиники муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №3» города Ижевска.

Ранее отделения и службы поликлиники располагались в отдельных зданиях 1963-1968 годах постройки, в стесненных условиях, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. В 2001 году было начато строительство нового здания больницы, которое неоднократно приостанавливалось в связи с отсутствием финансирования. При поддержке главы республики объект был включен в программу социально-экономического развития Удмуртской республики, и в 2009 году финансирование было возобновлено.

На сегодня поликлиника отвечает всем современным требованиям: все отделения расположены в одном здании на 5-ти этажах, общая площадь помещений составляет 3632,4 квадратных метров, полезная площадь – 2803 квадратных метров.

В новом современном здании расположены 6 отделений: педиатрическое (7 участков), отделение узких специалистов (детский хирург, отоляринголог, офтальмолог, невролог, дерматовенеролог, иммунолог, подростковый врач, детский гинеколог, логопед), реабилитационно-восстановительное, функциональной и лучевой диагностики, отделение оказания медицинской помощи организованным детям, а также, биохимическая и гематологическая лаборатории.

Введение в эксплуатацию нового объекта здравоохранения позволит увеличить число обслуживаемого населения с 8 533 до 10 000 человек, повысить доступность и качество медицинской помощи детям.

Открывая Детскую поликлинику, президент Удмуртии поздравил присутствующих с новосельем. «Я безмерно рад тому, что за последние пять лет мы вводим четвертую детскую поликлинику в городе Ижевске, - сказал Александр Волков. – Мы с вами уже решаем, отчасти, те задачи, которые поставил перед нами Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев в своём Послании».

Отвечая на вопросы журналистов, Глава региона добавил, что по федеральной программе модернизации здравоохранения «Качество жизни. Здоровье» республика получит более 4 млрд. рублей на капитальный ремонт лечебных учреждений. «В будущем году в наших планах ремонт 20 республиканских объектов здравоохранения», - резюмировал Александр Волков.