В Китае к Интернету подключился 450-миллионный пользователь

В Китае к Интернету подключился 450-миллионный пользователь 30.12.2010

В Китае к Интернету подключился 450-миллионный пользователь

Количество жителей Китая, пользующихся Интернетом, достигло 450 миллионов человек.

Глава пресс-канцелярии Госсовета КНР Ван Чэнь, выступая в Пекине заявил: «По самым последним данным, на конец ноября 2010 года в Китае насчитывалось 450 млн пользователей Интернета, что на 20,3% больше, чем годом ранее», - цитирует его слова Взгляд.

По данным чиновника, 33,9% населения страны обеспечены доступом в Сеть, что превышает мировые показатели. «Мы продолжим развитие и совершенствование интернета для благ социального и экономического развития страны», - подытожил Вань Чэнь.

Китай, где на сегодняшний день недоступны такие ресурсы как Facebook, You Tube, Twitter, а также периодически блокируются другие сайты, регулярно становится объектом зарубежной критики за ограничение возможностей Интернета. Западные страны считают ущемлением прав человека желание китайских властей держать под контролем содержание Сети.

Ответ Пекина заключается в том, что Китай осуществляет управление Всемирной паутиной в соответствии с собственными условиями и культурными традициями на основе собственных и международных правовых норм.