Когда и где покажут новогоднее телеобращение президента Удмуртии?

Когда и где покажут  новогоднее телеобращение президента Удмуртии? 30.12.2010

Когда и где покажут новогоднее телеобращение президента Удмуртии?

В новогоднюю ночь с нескольких телеканалов жителей Удмуртии будут поздравлять первые лица республики.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» руководитель пресс-службы президента Удмуртии Виктор Чулков, 31-го декабря президент Удмуртии выступит с новогодним обращением на ТРК «Моя Удмуртия», которое уже записано. Кроме того, по его словам, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы обращение главы республики, как и прошлом году, показали на ГТРК «Удмуртия», СТС и «ТНТ-Новый регион».

Главный редактор телеканала «Моя Удмуртия» Екатерина Баженова сообщила, что провожать 2010-ый год на канале начнут 31-го декабря с 22.15 – в эфир выйдут итоговые новости, национальные передачи, покажут ретроспективу о традициях праздника. «В 23.15 начнется праздничный концерт, в ходе которого жителей Удмуртии поздравит большое количество людей, в том числе глава Ижевска Александр Ушаков, председатель Государственного совета Удмуртии Александр Соловьев. Концерт завершится обращением президента Удмуртии Александра Волкова, которое начнется в 23.45», - отметила Баженова.

Его выступление закончится в 23.55 – как раз к тому времени, как свою речь начнет произносить глава государства Дмитрий Медведев. Обычно Волков поздравлял Удмуртию за пять минут до полуночи по местному времени. В этот раз сетка слегка изменилась, ведь в этом году Удмуртия впервые отмечает наступление Нового года в одно время с Москвой, поскольку в марте перешла во второй часовой пояс.

В отделе формирования эфира ГТРК «Удмуртия» предупредили, что новогоднее обращение жители Удмуртии смогут посмотреть на их канале только в 14.10. На теплые слова и пожелания счастливого нового года московская редакция выделила нашим телевизионщикам всего 10 минут. За это время выступят глава Ижевска Александр Ушаков и президент Удмуртии Александр Волков.

Телеканал СТС обрадует новогодними поздравлениями от своего генерального продюсера Альфреда Зиннатуллина и президента Удмуртии Александра Волкова. В эфир они выйдут по очереди в 23.50. После них на экране появится президент России Дмитрий Медведев.

Шеф-редактор Службы Информации «ТНТ-Новый регион» Ольга Некрасова сообщила, что на их канале никто из представителей властей Удмуртии выступать не будет. «В прошлом году мы давали в эфир поздравление тогдашнего главу Ижевска Виктора Балакина и Александра Волкова. В этом году точно ничего не будет», - сказала она.