Юрию Антонову сделали операцию на сердце

Юрию Антонову сделали операцию на сердце 30.12.2010

Юрию Антонову сделали операцию на сердце

Популярный певец и композитор Юрий Антонов накануне Нового года перенес сложную операцию на сердце.

Операцию сделали специалисты Центра им. Бакулева около шести часов вечера 29 декабря, а уже в 20.00 его положили на операционный стол.
«Операция была плановая, - рассказали Life News в окружении артиста. - Сейчас Юрий Михайлович чувствует себя нормально. Ему установили стент в поврежденную артерию. Если все будет хорошо, Новый год он встретит дома».

Сам певец отказывается от комментариев. Юрий Михайлович сейчас находится в блоке интенсивной терапии, где совсем недавно лежала Алла Пугачева. По словам Антонова, он очень безалаберный человек, особенно по отношению к себе, вот и довел себя до такого состояния.

В настоящее время стентирование - довольно распространенная операция. В суженный участок артерии вводится катетер со стентом, который, раскрываясь, расширяет сосуд, образуя некий каркас, позволяющий нормализовать поступление крови к сердцу.

Проблемы с сердцем у народного артиста России возникли еще в конце прошлого года, когда Юрий Михайлович перенес инфаркт. Об этом певец рассказал после скандала, произошедшего 16 января этого года на Подушкинском шоссе. Тогда артиста, возвращавшегося на своем Lend Rover из санатория, остановил на трассе гаишник Александр Наврот. Между Антоновым и блюстителем правопорядка началась перепалка, после которой его доставили в отделение милиции.