Судебные приставы Удмуртии организовали акцию «Открытка папе»

Судебные приставы Удмуртии организовали акцию «Открытка папе» 30.12.2010

Судебные приставы Удмуртии организовали акцию «Открытка папе»

Накануне нового года Малопургинский районный отдел судебных приставов Удмуртской республики преобразился: здесь открылась выставка детских рисунков.

Необычно то, что их нарисовали дети для своих нерадивых папаш – злостных алиментщиков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства. Практически на каждом рисунке – счастливая семья: мама, папа и малыш, и слова о том, что дети скучают и хотели бы видеть своего отца чаще.

С этой выставки началась акция «Открытка папе». Следующим шагом стало приглашение отцов - должников по алиментам - в районный отдел судебных приставов. После беседы с сотрудниками отдела и социальными работниками мужчинам были вручены открытки, нарисованные их собственными детьми, о которых те забыли.

Тех родителей, которые не смогли или не захотели появиться, судебные приставы навестили сами и подарили открытки от детей, не преминув попутно вручить повестки о явке к судебному приставу-исполнителю и предупреждения о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

По словам начальника Малопургинского районного отдела судебных приставов Андрея Некрасова, это мероприятие вызвало большой интерес у жителей района, и можно надеяться, что в алиментщиках проснутся отцовские чувства.