Группа На-На чудом не сгорела в самолете Ту-154 Москва-Сургут

Группа На-На чудом не сгорела в самолете Ту-154 Москва-Сургут 02.01.2011

Группа На-На чудом не сгорела в самолете Ту-154 Москва-Сургут

Музыкантам группы На-На и пассажирам удалось выбраться из загоревшегося при взлете лайнера.

Однако погибших избежать не удалось. В настоящее время команда сгоревшего в Сургуте лайнера и подопечные Бари Алибасова первыми после трагедии приземлились в Домодедово, пишет Life News. Пожар на борту Ту-154М авиакомпании KOLAVIA, следовавшего рейсом 7К № 348 Сургут - Москва, случился в тот момент, когда он вырулил на взлетно-посадочную полосу аэропорта в Сургуте.

По словам очевидцев, огонь очень быстро стал распространяться по салону авиалайнера, на борту которого находилось 116 пассажиров и 8 членов экипажа.

Среди пассажиров самолета находились солисты группы "На-На", которые летели в Москву после гастролей в Нефтеюганске. Самолет выгорел полностью, но музыкантам и другим пассажирам, к счастью, удалось выбраться. Весь инвентарь группы был уничтожен огнем.

По предварительным данным, в 13.25 по московскому времени (15.25 - по местному) загорелся, а затем и взорвался один из двигателей лайнера. По данным Уральского регионального центра МЧС России, три человека погибли, 43 пассажира пострадали. Самолет полностью сгорел.  Большинство находившихся на борту, в том числе члены российской поп-группы "На-На", не пострадали. На борту находились, по данным МЧС, 116 пассажиров и девять членов экипажа, а по данным Росавиации - 116 пассажиров, восемь членов экипажа, восемь членов резервного экипажа и два техника.
По данным Уральского регионального центра МЧС России, три человека погибли, 43 пассажира пострадали. Самолет полностью сгорел.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара на самолете в Сургуте. Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).