Шварценеггер пригласил Медведева покататься на лыжах

Шварценеггер пригласил Медведева покататься на лыжах 04.01.2011

Шварценеггер пригласил Медведева покататься на лыжах

Покинувший свой пост 3 января бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, предложил президенту России Дмитрию Медведеву встретиться и покататься на лыжах.

 Сообщение «Железный Арни» разместил в своем микроблоге на Twitter, пишет Лента.

Предложение зарубежного политика и кинозвезды появилось в ответ на пост Димитрия Анатольевича с пожеланием успеха на новом этапе жизни, которое тот адресовал Шварценеггеру в своем англоязычном аккаунте.

«Спасибо! Надеюсь, вы отлично проводите новогодние праздники и жду не дождусь, когда мы увидимся вновь - может, покатаемся на лыжах?» - ответил Арнольд Шварценеггер.

Медведев и Шварценеггер встречались в ходе визита калифорнийского губернатора в Москву в октябре 2010 года. Тогда они вместе сходили в тренажерный зал и подписались на Twitter-аккаунты друг друга.

Стоит отметить, что оба они увлекаются лыжным спортом. В начале 2007 года, когда Арнольд Шварценнегер был переизбран на второй срок на пост губернатора Калифорнии, присягу ему пришлось принимать со сломанной ногой - он повредил ее, катаясь на горных лыжах.

Свои январские каникулы в 2010 и 2009 годах президент Дмитрий Медведев провел, в том числе, катаясь на лыжах под Сочи с премьер-министром Росси Владимиром Путиным.