Недалеко от Сургута сошли с рельсов два пассажирских вагона: три человека получили травмы

Недалеко от Сургута сошли с рельсов  два пассажирских вагона: три человека получили травмы 06.01.2011

Недалеко от Сургута сошли с рельсов два пассажирских вагона: три человека получили травмы

В ночь на 6 января на станции Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда №314, следовавшего из Пензы в Нижневартовск.

Как сообщает LifeNews.ru, в результате инцидента, случившегося в 04.42 по московскому времени, три человека получили травмы головы, в том числе закрытую черепно-мозговую травму. Однако, по официальным данным представительницы пресс-службы Свердловской железной дороги (СВЖД) Елены Радченко, жертв и пострадавших в происшествии нет.


Пассажиров из сошедших вагонов пересаживают на свободные места в поезде. Движение по станции не прерывалось, сообщает Лента.ру. Точное количество пассажиров, находившихся в двух вагонах, уточняется. Ранее в региональном МЧС предполагали, что всего там путешествовали 52 человека.


Медики сообщили LifeNews, что при сходе вагонов три человека получили серьезные травмы: Рамиль Райхутдинов 74 года рождения - ушиб затылка, Валентин Иванов 58 года рождения - ушиб головы, Татьяна Лайкова 51 года рождения - закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас решается вопрос о госпитализации пострадавших.


Из Сургута и Салыма к месту аварии вышли восстановительные поезда. На место прибыла комиссия Свердловской железной дороги, которая должна выяснить, что случилось с вагонами.