Российская молодежная сборная по хоккею стала чемпионом мира, разгромив канадцев 06.01.2011

В США (Баффало) завершился молодежный чемпионат мира по хоккею, где россияне одержали волевую победу над канадцами.

Со счетом 5:3 подопечные Валерия Брагина смогли вырвать заветную победу из рук соперника. Игра началась неудачно для российской сборной. После двух первых периодов наши соотечественники проигрывали 0:3. Однако, в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а окончательную точку на последней минуте «поставил»московский динамовец Никита Двуреченский, сообщают РИА Новости.
С победой российскую «молодежку» уже поздравил Президент России Дмитрий Медведев. В своем твиттере он написал: «Поздравляю нашу молодежную сборную по хоккею с победой на чемпионате мира. Молодцы!»