В Британии выпустят вымышленную биографию погибшей принцессы Дианы

В Британии выпустят вымышленную биографию погибшей принцессы Дианы 06.01.2011

В Британии выпустят вымышленную биографию погибшей принцессы Дианы

Книга о том, как сложилась бы жизнь принцессы Дианы, если бы она не погибла в автокатастрофе, выйдет в Британии в марте этого года.

Напишет это произведение писательница родом из Бангладеша Моника Али, некогда номинированная на Букеровскую премию, пишет Взгляд.

Эксперты пока затрудняются предсказать реакцию на книгу о «леди Ди». Официальный представитель Букингемского дворца отказался давать оценку готовящейся к публикации псевдобиографии погибшей в автокатастрофе принцессе. Не стал он комментировать и тот факт, что книга, получившая название «Нерассказанная история» (Untold Story) появится в продаже за месяц до свадьбы старшего сына Дианы принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон.

43-летняя писательница уверена в том, что ее история не причинит никому вреда или беспокойства. «Конечно, мой роман основан на реальной жизни Дианы, но моя принцесса вымышленная, и, я надеюсь, вызовет симпатию», - сказала автор.

«Она была экстраординарной женщиной, которая изменила наш взгляд на королевскую семью. Все эти годы я иногда ловила себя на мысли о том, что бы с ней произошло, когда бы ей исполнилось 40 лет и больше», - рассказала Али.

Писательница отмечает, что перед гибелью в 1997 году Диана находилась на распутье. В романе, повествующем о жизни принцессы после автокатастрофы, поднимаются вопросы: смогла бы «леди Ди» обрести мир и найти свое счастье или «проклятие всемирной славы» продолжало бы висеть над ней.

Кто всерьез заинтересовался произведением, так это кинематографисты. Они уже ведут переговоры с Али об экранизации романа.