Скандал в руководстве Renault: трое топ-менеджеров подозреваются в шпионаже

Скандал в руководстве Renault: трое топ-менеджеров подозреваются в шпионаже 06.01.2011

Скандал в руководстве Renault: трое топ-менеджеров подозреваются в шпионаже

Автоскандал разразился в администрации компании Renault. Руководство автоконцерна отстранила от работы троих топ-менеджеров.

По данным Ленты.ру, высокопоставленные руководители подозреваются в промышленном шпионаже. По некоторым данным, сотрудники причастны к утечке информации об электрических технологиях, над которыми в настоящее время работает автопроизводитель.


Имена и должности отстраненных сотрудников не называются. Известно только, что они входили в директорат компании, возглавляемый президентом «Рено» Карлосом Гоном, и трудились над проектами электрических автомобилей. По некоторым данным, работникам предложили покинуть свои рабочие места и уволиться без выплаты выходного пособия еще в понедельник, 3 января.


Официальный представитель автопроизводителя подтвердил отстранение троих топ-менеджеров. По его словам, такое решение было принято в результате расследования, которое началось в конце августа 2010 года - тогда стало известно об утечке информации из Renault. При этом официальный представитель отметил, что компания пока не готова делать заявлений относительно дальнейшей судьбы сотрудников.