Активистов удмуртской молодежи собрали в одном лагере

Активистов удмуртской молодежи собрали в одном лагере 08.01.2011

Активистов удмуртской молодежи собрали в одном лагере

В Удмуртской республике в субботу, 8 января, открывается республиканская образовательная лагерная смена для молодых удмуртских активистов «Вамыш» («Шаг»).

 Акция проходит в рамках проекта по поддержке молодых лидеров удмуртского общественного движения на базе ГУ ЛОК «Дзержинец». Каждый год активисты Удмуртской молодежной общественной организации «Шунды» собираются вместе в дни зимних каникул, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы лагеря.

Проект реализуется с целью создания системы обучения и поддержки удмуртской молодежи, поиска креативного решения социальных проблем в области науки, творчества и молодежной политики. В лаге6рной смене примут участие: студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители органов государственной власти, представители общественных организаций, молодые ученые и преподаватели учебных заведений, деятели культуры и искусства.

Программа проекта включает в себя публичные лекции лекторов республики; деловые игры; мастер-классы; круглый стол; творческие мастерские традиционных промыслов.