Сергей Мавроди объявил о старте новой пирамиды МММ-2011 – «Мы Можем Многое»

Сергей Мавроди объявил о старте новой пирамиды МММ-2011 – «Мы Можем Многое» 10.01.2011

Сергей Мавроди объявил о старте новой пирамиды МММ-2011 – «Мы Можем Многое»

Основатель финансовой пирамиды «МММ», отсидевший четыре года в тюрьме за мошенничество, Сергей Мавроди объявил о строительстве новой схемы.

В своем блоге Мавроди разместил объявление о старте система МММ-2011 – «Мы Можем Многое». Скандальный финансист уверяет, что не будет касаться денег вкладчиков потому как ему запрещено производить какие либо операции с ценными бумагами. Также Мавроди сетует, что сбежать никуда не можем потому как выезд из России ему запрещен.


«Все участники системы разбиваются на десятки, сотни, тысячи и так далее. Соответственно назначаются десятники, сотники, тысячники. Ячейки создаются. Все операции будут происходить только между самими вкладчиками. Я к деньгам пальцем не прикоснусь. Мне ничего не надо. Я не имею право. То есть вкладчики будут только между собой расплачиваться. Так все это будет происходить. Счета в электронных системах откроют – WebMoney, там удобнее всего. В долларах, чтобы можно было привлекать участников из других стран» - объясняет схему Мавроди.


По замыслу основателя МММ, вкладчики открывают счет, переводят деньги, покупаете билет – «фантик», который не является ценной бумагой. Эти «фантики», по мнению скандального финансиста, будут расти в цене темпами 20% в месяц для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров.


Основатель МММ был освобожден в мае 2007 года. Скандальный финансист отсидел четыре с половиной года за мошенничество. По мнению экспертов, обманутых вкладчиков - около 10 миллионов. В июне 2008 года, судебные приставы описали имущество в московской квартире Мавроди. В производстве приставов находилось более 800 исполнительных документов о взыскании с Мавроди около 300 миллионов рублей.