Ижевчане платили за услуги бесхозной насосной подстанции

Ижевчане платили за услуги бесхозной насосной подстанции 11.01.2011

Ижевчане платили за услуги бесхозной насосной подстанции

Бесхозная подстанция, за услуги которой регулярно платили горожане, обнаружилась в Октябрьском районе столицы Удмуртской республики.

Во дворе дома №2 по улице Песочная в Ижевске, в 50 метрах от здания Администрации Октябрьского района расположена насосная станция, которая оказалась ничейной, рассказал «Аргументам в Ижевске» источник в правоохранительных органах Удмуртии.

Теперь в никому не принадлежащем здании свой ночлег нашли бомжи, а раньше наружные подземные сети водоснабжения дома №2 и сама насосная станция находились на балансе Ижевского технического госуниверситета, который на основании решения Государственного комитета УР по собственности №456-06 от 16.10.98г. должен был передать эти объекты в муниципальную собственность. Однако администрация вуза этого не сделала, просто списав имущество со своего баланса, и теперь отказывается признавать его своим.

В свою очередь Администрация Ижевска тоже открещивается от этого «добра». В результате тяжбы подземные сети водоснабжения пришли в негодность и согласно акту «Ижводоканала» и ИжГТУ от 29.10.10 г. не подлежат ремонту. Сейчас прокурор Октябрьского района обратился в суд с иском, чтоб обязать Администрацию Ижевска принять на свой учёт бесхозное имущество. Однако вопросы о том, как и кто его будет восстанавливать, и куда делась плата за коммунальные услуги, которые жильцы доме номер 2 регулярно оплачивали, еще только предстоит решать.