На Рождество в удмуртском храме показали сказку «Снежная королева»

На Рождество в удмуртском храме показали сказку «Снежная королева» 11.01.2011

На Рождество в удмуртском храме показали сказку «Снежная королева»

В ночь с 6-го на 7 января, ночи митрополит Николай совершил Рождественскую божественную литургию в Свято-Михайловском соборе Ижевска.

 Владыке Николаю сослужили клирики, духовенство городских храмов столицы Удмуртии, пишет Ижица.

Свято-Михайловский собор в эту ночь был переполнен верующими. Постоянные прихожане храма отметили, что в этот праздник собралось очень много молодежи.

Русские, удмурты, татары, армяне, цыгане, азербайджанцы и люди других национальностей в этот день молились совместно в православных храмах.

В конце праздничного богослужения митрополит ижевский и Удмуртский Николай поздравил верующих с Рождеством и наступившим Новым годом, пожелал всем: «Чтобы Новый год принес каждому благополучия и чистого человеческого счастья, чтобы Господь по молитвам Церкви увенчал жизнь вашу долголетием и добрым здравием настолько, насколько это возможно промыслом Божиим для человеческой жизни на земле. Будьте здоровы и Богом хранимы».

Утром, 7 января в храме состоялась рождественская премьера спектакля по мотивам сказки «Снежной королевы» детской театральной студии при Свято-Михайловском соборе Ижевска.