МЧС: в новогодние праздники в Удмуртии произошло 30 пожаров

МЧС: в новогодние праздники в Удмуртии произошло 30 пожаров 11.01.2011

МЧС: в новогодние праздники в Удмуртии произошло 30 пожаров

Сотрудники МЧС Удмуртии отметили, что в период с 1 по 10 января чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий на территории республики не зарегистрировано.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ведомства, в праздничные и выходные дни в Удмуртской республике произошло 30 пожаров, что на 19 % меньше, чем в прошлом году.

Ежедневно, начиная с 1 января 2011 года, в районы республики направлялись оперативные группы для организации профилактических работ с населением по предотвращению пожаров. Всего пожарными проверено около 7,5 тысяч частных домовладений. Проинструктировано о соблюдении правил пожарной безопасности более 13,5 тысяч человек, распространено более 7 тысяч листовок и памяток.

Личным составом МЧС России по УР обеспечена безопасность при проведении праздничных, культурных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей на более чем 1800 объектах. Благодаря принятым мерам удалось избежать пожаров из-за пиротехнических изделий.

Происшествий на водных бассейнах республики не зарегистрировано.

Напомним, на сегодняшний день в Удмуртии функционируют две ледовые переправы: Камбарка – Тарасово (двух полосная, автомобильная, грузоподъемность до 5 тонн), и Кама - Соколовка (двухсторонняя, автомобильная, грузоподъемность до 3,5 тонн).