Глазовского разбойника задержали возле железнодорожных касс

Глазовского разбойника задержали возле железнодорожных касс 11.01.2011

Глазовского разбойника задержали возле железнодорожных касс

В Глазове милиционеры задержали совершившего разбойное нападение мужчину в момент покупки им билета в Пермь.

Вечером 8 января в Глазове в гости к своей знакомой с бутылкой водки пришел мужчина, но на пороге выяснилось, что женщина там больше не проживает. Гостя встретил новый хозяин квартиры, 43-летний глазовчанин, который пригласил его в свой дом, сообщили «Аргументам в Ижевске» в МВД Удмуртской республики.

Вскоре визитер нанес хозяину квартиры колото-резаную рану в грудную клетку, после чего собрал мобильный телефон, музыкальный центр и носимые вещи потерпевшего на общую сумму более 16 тысяч рублей и скрылся. Когда мужчина пришел в себя, то сразу обратился в милицию. По отпечаткам пальцев была установлена личность злоумышленника. Им оказался 36-летний мужчина без определенного места жительства, ранее привлекавшийся к ответственности за нарушение административного законодательства. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, мужчина объявлен в розыск.

 Через 2 дня, 10 января, система «Магистраль» выдала информацию, что разыскиваемый приобрел ж/д билет до Перми, уточнили оперативники. На вокзал незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска и задержали преступника. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания.

Милиционеры проводят мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного имущества. За совершение тяжкого преступления мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы.