ГИБДД Удмуртии: в новогодние праздники водители отказывались «дышать в трубочку»

ГИБДД Удмуртии: в новогодние праздники водители отказывались «дышать в трубочку» 11.01.2011

ГИБДД Удмуртии: в новогодние праздники водители отказывались «дышать в трубочку»

Сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии обнародовали статистику дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики в период новогодних праздников.

По данным ведомства в период с 1 по 10 января 2011 года в Удмуртской республике зарегистрировано 59 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 69 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Без пострадавших в Ижевске зарегистрировано 508 ДТП.

С начала года инспекторами ДПС в Ижевске и на стационарных постах было выявлено около 9000 нарушений Правил дорожного движения, в том числе привлечены к административной ответственности более 100 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы отмечают, что большая часть автомобилистов отказалась от прохождения медицинского освидетельствования, что приравнивается к управлению транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, штрафы и предупреждения получили 1165 водителей за превышение скорости, 1404 водителя, нарушивших правила проезда пешеходных переходов, 1696 пешеходов, нарушивших ПДД, 272 водителя за несоблюдение дорожных знаков и разметки.