На дороги Ижевска в первый рабочий день высыпано 170 тонн реагента

На дороги Ижевска в первый рабочий день высыпано 170 тонн реагента 11.01.2011

На дороги Ижевска в первый рабочий день высыпано 170 тонн реагента

В первый послепраздничный день на улицах Ижевска работают более сотни машин по уборке снега.

Ночью на дороги столицы Удмуртии выходи 112 единиц спецтехники, днем – 112. В уборке улиц принимают участие комбинированные машины: днем - 21 единиц, ночью – 21.

В уборке дорог задействованы МУП «ДРЭУ», МУП «ДЭП», МУП «КБЛР», МУП «ТДМС», ООО «АДМС», ООО «Радонеж», ООО «Проспект - С», ООО ЧДС, ООО ДСС, ООО «Зеленстрой», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Администрации города.

Основные работы по расчистке дорог от снега ведутся на спусках, подъёмах, перекрёстках, а также по маршрутам движения общественного транспорта. Снегоуборка осуществляется круглосуточно, основной акцент делается на ночное время, когда транспортные потоки минимальны.

Для обработки магистралей используется химический противогололёдный реагент «Бионорд» и песчано-соляная смесь (ПСС). За прошедшие сутки израсходовано свыше 277 тонн ПСС, с 0:00 до 8:00 11 января - 170 тонн. Органы местного самоуправления Ижевска убедительно просят владельцев транспортных средств не оставлять свои автомобили на дорогах, особенно в вечернее и ночное время суток, поскольку это значительно затрудняет работу спецтехники.