Удмуртские спортсмены поборются за право участия на мировых стартах по триатлону

Удмуртские спортсмены поборются за право участия на мировых стартах по триатлону 12.01.2011

Удмуртские спортсмены поборются за право участия на мировых стартах по триатлону

Двое спортсменов из Удмуртии продолжают участие в соревнованиях по зимнему триатлону в рамках Кубка России.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Минспорттуризма Удмуртской республики, 18-летняя Валерия Пивоварова уверенно справилась с прохождением комбинированной дистанции (3 км бег + 5 км вело МТБ + 5 км лыжная гонка) и одержала победу на втором этапе соревнований 6 января в Свердловской области. Таким образом ей удалось улучшить свой предыдущий результат: на стартовых соревнованиях сезона 2010-2011 в Рыбинске спортсменка была третьей в итоговом протоколе.

Один из лидеров российского рейтинга по итогам соревновательного сезона 2010 года 22-летний Максим Кузьмин на 1-м этапе был седьмым, на 2-м этапе также улучшил свой результат – занял 5-е место в соревнованиях среди мужчин.

Третий этап Кубка России проходил в городе Кыштым Челябинской области, где Пивоварова подтвердила свою заявку на лидерство в общем зачете, одержав уверенную победу. Лидировал на дистанции с большим преимуществом и Максим Кузьминых, но подвела техника – из-за неисправности велосипеда спортсмен был вынужден сойти с трассы.

В настоящее время спортсмены находятся в Ижевске и уже начали подготовку к очередному этапу, а также к выступлениям на отборочных соревнованиях к европейским и мировым стартам.