В Удмуртии перед Новым годом едва не замерз пьяный рыбак

В Удмуртии перед Новым годом едва не замерз пьяный рыбак 13.01.2011

В Удмуртии перед Новым годом едва не замерз пьяный рыбак

Спасатели Удмуртской республики подвели итоги работы за 2010 год.

 В минувшем году сотрудники ПСС спасли на 150 жизней больше, чем в 2009-м. «Из этого количества 100 человек – взрослые, 50 – дети, - сообщила «Аргументам в Ижевске» представитель начальника поисково-спасательной службы Удмуртской Республики Лилия Хазиева. - В прошлом году выездов было гораздо больше, чем в позапрошлом. Если в 2010 году их было 1178, то в 2010-м уже 1919. Количество выездов повысилось из-за того, что мы реагировали на вызовы по вскрытию дверей. Стало больше вызовов из-за чрезвычайных ситуаций на водных объектах. На 15 случаев увеличилось количество выездов поисковых групп».


В новогодние каникулы жители республики не доставили спасателям особых хлопот. Большинство вызовов было связано с тем, что люди не могли попасть домой. Некоторые теряли ключи, или оставались перед захлопнувшейся дверью. Также в запертых квартирах оставались малолетние дети или был включен газ.

Единственный вызов, не связанный с экстренным вскрытием дверей поступил 31 декабря из Каракулинского района: там замерзал рыбак. После того как приехали спасатели, оказалось, что мужчина пьян. Его отогрели, и, убедившись, что он способен адекватно оценивать происходящее, отпустили домой.