В Удмуртии рецидивист зарезал «неверную» возлюбленную

В Удмуртии рецидивист зарезал «неверную» возлюбленную 10.07.2009

В Удмуртии рецидивист зарезал «неверную» возлюбленную

Ранее неоднократно судимый Николай А. (1954 г.р.) свою последнюю судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью отбыл не до конца. Из 8 лет лишения свободы он провел в местах заключения только половину.

Освободившись условно-досрочно в конце января 2008 года, он уже в феврале 2009 вновь совершил аналогичное преступление. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения Николаем А. тяжкого вреда здоровью двум гражданам.

Следствием установлено, что в ходе совместного распития спиртного, произошедшего между обвиняемым, его сожительницей Оксаной П. и знакомым Романом С. возникла ссора. Причиной ссоры послужило то, что Николай в пьяном угаре приревновал своего приятеля к сожительнице.
Разбираться долго он не собирался, схватил нож и ударил им в грудь сначала приятеля, а когда соперник был повержен, набросился на сожительницу…

Спасти удалось только приятеля. Женщина, не приходя в сознание, скончалась в больнице. Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР рецидивисту предъявлено обвинение по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего)

По окончании следствия уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Приговором суда Николаю А.. назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.