МВД Удмуртии: пьяных зрителей предстоящих мотогонок на льду будут удалять со стадиона

МВД Удмуртии: пьяных зрителей предстоящих мотогонок на льду будут удалять со стадиона 13.01.2011

МВД Удмуртии: пьяных зрителей предстоящих мотогонок на льду будут удалять со стадиона

Сотрудники МВД Удмуртии в преддверии проведения в Ижевске соревнований на Кубок России по мотогонкам на льду, напомнили жителям республики о правилах поведения в общественных местах.

Напомним, соревнования пройдут на Центральном Республиканском стадионе «Зенит» 15, 16, 22 и 23 января 2011 года. На мероприятиях ожидается ежедневное присутствие до 15 тысяч зрителей. МВД по Удмуртской республике предупреждает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации на территории спортивных сооружений запрещено употребление алкогольной продукции, в том числе пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также появление в состоянии опьянения.

Также в соответствии с постановлением Правительства РФ на стадионах и иных спортивных сооружениях запрещается использование пиротехнических изделий. МВД по УР рекомендует зрителям не приносить с собой алкогольные напитки, пиво, любые напитки в стеклянной таре, а также пиротехнические изделия. В противном случае к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Оперативники отмечают, что во время проведения соревнований мероприятий проезд на территорию, прилегающую к Центральному республиканскому стадиону «Зенит», будет осуществляться по пропускам.

Для справки: законодательством РФ предусмотрена административная ответственность за мелкое хулиганство в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до 15 суток. За распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах – административный штраф от 100 до 1500 рублей. За появление в общественных местах в состоянии опьянения грозит штраф до 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.