Директор «Союзлифтсервис» Ижевска отрицает факты падения лифтов

Директор «Союзлифтсервис» Ижевска отрицает факты падения лифтов 14.01.2011

Директор «Союзлифтсервис» Ижевска отрицает факты падения лифтов

Причины падений лифтов в жилом доме столицы Удмуртской республики выяснили в Западно-Уральском управлении Ростехнадзора.

По фактам ЧП ведомством было проведено техническое совещание по факту инцидентов произошедших на лифтах, установленных в жилом доме по адресу Ижевск ул. Ворошилова д.55, сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления.

В совещании приняли участие представитель прокуратуры Устиновского района Ижевска, специалисты эксплуатирующих и экспертных организаций, в том числе лица, ответственные за эксплуатацию данных лифтов.

В ходе совещания был заслушан директор эксплуатирующей организации ООО «Союзлифтсервис» Вагиз Габидуллин, по словам которого падения лифтов не было. Он подчеркнул, что в первом случае причиной инцидента послужила неисправность тормозной системы лифта, а во втором произошел сбой в работе программы.

По итогам совещания эксплуатирующей организации было рекомендовано провести расследование инцидентов с привлечением специалистов органов сертификации, по окончанию расследования провести внеочередное освидетельствование лифтов и представить в территориальное управление Ростехнадзора информацию о выполненных мероприятиях. Мероприятия по устранению причин инцидентов взяты под контроль Западно-Уральским управлением Ростехнадзора.