Глава Камбарского района пойман с поличным при получении взятки, возбуждено дело

Глава  Камбарского района пойман с поличным при получении взятки, возбуждено дело 14.01.2011

Глава Камбарского района пойман с поличным при получении взятки, возбуждено дело

Уголовное дело в отношении главы Камбарского района Гусмана Ахметвалева, подозреваемого в получении взятки, возбуждено в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ СК, 14-го января руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по УР возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Камбарский район» 59-летнего Гусмана Ахметвалеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).
По версии следствия, в декабре 2010 года Ахметвалеев потребовал от учредителя коммерческой организации взятку в сумме 2 миллиона рублей за согласование документов на строительство моста. В декабре 2010 года, находясь в своем служебном кабинете, чиновник получил первую часть взятки в размере 50 тысяч рублей.

13 января 2011 года при получении очередной части взятки в размере 200 тысяч рублей Ахметвалеев был задержан и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Проведение предварительного расследования поручено руководителем следственного управления отделу по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по УР.