Борис Моисеев запел, впервые встав с кровати

Борис Моисеев запел, впервые встав с кровати 14.01.2011

Борис Моисеев запел, впервые встав с кровати

Популярный российский певец Борис Моисеев, госпитализированный в конце декабря в связи с инсультом, в пятницу первый раз встал с кровати и даже запел.

«Он сегодня в первый раз начал двигаться сам. Сегодня утром он встал на ноги. Говорит пока невнятно, мимика есть, но тоже пока слабая», - цитирует медиков Утро.Ру.

По их данным, для реабилитации певца в институт доставлена специальная аппаратура для неврологических больных.  Пресс-атташе певца Александр Юдин заявил, что состояние Моисеева оценивается как среднее. «Он проходит курс реабилитационных процедур. Планы - пройти этот курс, выписаться и вернуться к своему прежнему образу жизни», - сказал он. В своем блоге в Twitter Юдин написал, что Моисеев читает стихи на литовском языке и даже напевает песни.

О возвращении певца на сцену говорить пока рано, считает Юдин. «Это некорректно обсуждать, пока человек находится в больнице», - заметил он и добавил, что артист активно интересуется своими творческими делами.

Ухудшение состояния здоровья Моисеева связывают с переутомлением - за два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних «огоньках» на всех центральных телеканалах России и Украины. Из-за болезни Моисеев перенес назначенную на 21 декабря презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять». Первое в 2011 г. выступление Моисеева, согласно информации, размещенной на официальном сайте певца, запланировано на 8 февраля в рамках сборного концерта звезд российской эстрады.

Ранее сообщалось, что Борис Моисеев был госпитализирован в московскую клинику с подозрением на инсульт вечером 20 декабря. Певца поместили в отделение интенсивной терапии и провели ему компьютерную томографию.