Новому директору «Ижводоканала» поставили задачу повысить тарифы

Новому директору «Ижводоканала» поставили задачу повысить тарифы 14.01.2011

Новому директору «Ижводоканала» поставили задачу повысить тарифы

МУП «Ижводоканал» распространил официальное сообщение о новом директоре предприятия, который в пятницу был представлен коллективу.

«14 января распоряжением Администрации г. Ижевска директором МУП г. Ижевска «Ижводоканал» назначен депутат Государственного совета Удмуртской республики Марат Зиятдинов», - говорится в опубликованном на сайте заявлении.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия, на встрече с коллективом Марат Фанилевич поблагодарил руководство города за оказанное доверие, заверил всех собравшихся, что, осознавая ответственность данного решения, приложит все усилия на новой должности, и рассчитывает на конструктивную работу с коллективом.

Начальник Управления имущественных отношений Администрации Ижевска Сергей Евстигнеев заверил, что решение о назначении было принято на самом высоком уровне, и предложена достойная кандидатура. Новому директору в следующем году предназначено провести совместно с руководством города и республики конструктивные перемены в деятельности градообразующего предприятия, отметили в пресс-службе. В том числе в восстановлении целесообразного тарифообразования, который на сегодняшний день занижен и не является экономически обоснованным, привлечения инвестиций, финансирования строительства и реконструкции жизненно важных объектов и сооружений предприятия, сообщают специалисты «Ижводоканала».

При передаче полномочий прежний директор предприятия Анатолий Задоянный поблагодарил коллектив за 12-летний достойный труд, за работу «в сложных, порой в экстремальных условиях», выразил надежду на успешное развитие предприятия в дальнейшем.

«Аргументы в Ижевске» писали, что директор МУП Анатолий Задоянный в декабре прошлого года покинул пост после назначения первым заместителем председателя Гордумы Ижевска. До назначения директором муниципального предприятия депутат ГС УР Марат Зиятдинов являлся директором ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел»).