Видеорепортаж: спасатели Ижевска извлекают тела матери и сына, задохнувшихся в кессоне

Видеорепортаж: спасатели Ижевска извлекают  тела матери и сына, задохнувшихся в кессоне 10.07.2009

Видеорепортаж: спасатели Ижевска извлекают тела матери и сына, задохнувшихся в кессоне

Спасателями Ижевска 9 июля в одном из гаражных кооперативов из овощной ямы было извлечено два тела. Спасатели опасаются повторения трагедии – ведь летний сезон, когда горожане традиционно приводят в порядок свои овощные ямы в преддверии урожая, только начался.

Напоминаем, что 8 июля мать и сын решили навести порядок в овощной яме и покрасить расположенные там трубы. К сожалению, благие намерения закончились трагедией, отмечают в пресс-службе ППС. В маленьком, плохо проветриваемом помещении запасы кислорода очень быстро заканчиваются, находящиеся в овощной яме люди не замечают, как начинают постепенно умирать от нехватки кислорода.

По предварительным данным сотрудников МВД женщина первая потеряла сознание, ее сын пытался помочь, но сил хватило добраться только до выхода. Спасатели в воздушно-дыхательных аппаратах спустились в овощную яму, извлекли тела погибших, передали их сотрудникам МВД.
По словам Лилии Хазиевой, подобный случай в Ижевске произошел впервые за много лет, в прошлом году при аналогичных обстоятельствах в Воткинске погиб мужчина.