В московском кафе на Бориса Немцова напали с сачком

В московском кафе на Бориса Немцова напали с сачком 16.01.2011

В московском кафе на Бориса Немцова напали с сачком

Нападение на освободившегося 15 января после 15 суток заключения сопредседателя оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова совершено в Москве.

По словам самого политика, вечером 15 января на выходе из кафе, где он встречался с дочерью и сыном, «трое парней» попытались накинуть на его голову сачок. Немцов, однако, вовремя обернулся и предупредил действия нападавших, пишет Лента.

Оппозиционер предположил, что за нападением стоят «кремлевские петушки». Нападение на Немцова с использованием сачка происходит не в первый раз. В ноябре 2010 года в московском аэропорту «Шереметьево» неизвестным удалось набросить сачок на голову политика. Оппозиционер тогда заявил, что на него напали члены прокремлевского молодежного движения «Наши», однако активисты движения заявление политика опровергли.

Немцова задержали после предновогоднего митинга в защиту 31-ой статьи Конституции на Триумфальной площади. Его признали виновным в неподчинении законным требованиям милиции. Сам оппозиционер вину не признал и попытался обжаловать решение суда, но безуспешно.