Для заключенных московских СИЗО открылся интернет-магазин

Для заключенных московских СИЗО открылся интернет-магазин 16.01.2011

Для заключенных московских СИЗО открылся интернет-магазин

В Сети открылся интернет-магазин, предназначенный для заключенных столичного СИЗО, по своему ассортименту сравнимый с супермаркетом.

«Родственники лиц, содержащихся под стражей, заходят на наш сайт по адресу www.ufsinmsk.ru, делают из предложенного выбора заказ и оплачивают его. Наш сотрудник потом его комплектует и в течение трех дней приносит в камеру, - рассказал Виктор Дежуров. - В сутки через интернет-магазин поступает 180 заказов», - цитирует слова руководителя столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний Виктора Дежурова Взгляд.

Ассортимент виртуального магазина включает несколько сот наименований. Так, представлен широкий выбор продуктов, средств личной гигиены.
Из книг предлагается Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы с комментариями, Библия и Коран, из настольных игр - шахматы и домино.
Родные могут заказать для содержащихся под стражей фрукты, овощи, соки, девять видов сыра, копчености, 21 вид сигарет, семечки, шоколад и халва. В ассортименте полностью отсутствует спиртное. Дополнительно для заключенных можно купить чайник и электрообогреватель.

Ежегодно через московские следственные изоляторы проходит порядка 30 тысяч человек. На начало января в столичных СИЗО содержалось около 8 тысяч человек. Из них почти половина оказались за решеткой впервые.