Программа по доступному жилью для молодых в Удмуртии перевыполнена

Программа по доступному жилью для молодых в Удмуртии перевыполнена 17.01.2011

Программа по доступному жилью для молодых в Удмуртии перевыполнена

Министерство строительства Удмуртии подвело итоги реализации республиканской программы «Доступное жилье – молодым семьям» в 2010 году.

По этой программе, принятой по инициативе президента Удмуртии, в 2010 году планировалось ввести в строй 1 тысячу квартир для молодых семей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Минстроя. Однако результаты работы превзошли плановые ожидания – новый 2011 год в новых квартирах встретили 1 тысяча 200 молодых семей Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула и Можги.

Комментируя эту цифру, Президент Удмуртии Александр Волков отметил, что программа оправдывает надежды, которые возлагало на нее руководство республики. Доля нового жилья, построенного по этой программе, составила 15% от всего объема жилищного строительства в республике в 2010 году.

«Главное не только в том, что молодежь приняла и поддержала нашу программу, но и в том, что, почувствовав поддержку государства, стала увереннее смотреть в завтрашний день. В итоге в республике продолжает расти рождаемость (в 2010 году в Удмуртии родилось 21 тысяча 896 детей) и сохраняется положительный демографический баланс (за минувший год население республики проросло на 729 человек). В 2011 году мы сняли все ограничения на участие в этой программе, связанные с местом работы супругов, и намерены существенно увеличить количество квартир, которые предоставим молодым семьям», - подчеркнул Александр Волков.