Деньги за путевки в Тунис россиянам вернут туроператоры

Деньги за путевки в Тунис россиянам вернут туроператоры 17.01.2011

Деньги за путевки в Тунис россиянам вернут туроператоры

Российские туроператоры готовы вернуть деньги российским туристам, которые не смогли вылететь в Тунис на отдых или вынужден был прервать поездку.

Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина уточнила, что туроператоры будут предлагать тем, кто купил путевки, не только деньги, но и альтернативные маршруты. Также туристам, не улетевшим на отдых, предложат сдвинуть даты поездки.

Лента.Ру напоминает, что россиян начали вывозить из Туниса в середине января. В ночь с 16 на 17 января рейсом «Трансаэро» прилетели 240 человек. Сейчас в Тунисе остается около ста российских туристов, они покинут африканскую страну в течение ближайших дней.

Туристы вынуждены были прервать отдых из-за чрезвычайного положения, объявленного в стране 14-го января. В Тунисе начались народные выступления: демонстранты требовали отставки президента Зин эль-Абидин Бена Али, который в этот же день он покинул страну. Временным лидером Туниса стал спикер парламента Фуэд Мебаза (Foued Mebazaa). За время волнений в Тунисе погибло около 70 человек.