Звезда НХЛ ижевчанин Федор Тютин подарил форму детской хоккейной команде

Звезда НХЛ ижевчанин Федор Тютин подарил форму детской хоккейной команде 10.07.2009

Звезда НХЛ ижевчанин Федор Тютин подарил форму детской хоккейной команде

10 июля Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Александр Соловьев вручил Почетные грамоты Госсовета за заслуги в развитии физкультуры и спорта в республике.

В том числе грамоты достались Александру Баженову, тренеру-преподавателю ДЮСШ № 4 по дзюдо, Виктору Мироненко, генеральному директору ООО ТСЦ «Лео Смарт», Алексею Решетникову, директору ООО «Стоматологическая клиника «РЕСТО», Александру Смагину, главному тренеру ХК «Ижсталь», Виктору Тимченко, начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Устиновского района Ижевска.

На встрече с награжденными Александр Соловьев отметил, что по инициативе руководства республики в Удмуртии многое делается для возрождения массового спорта, поддержки спорта высших достижений. Строятся новые стадионы и другие спортивные сооружения на селе. Участников открывающихся 16 июля в Вавоже XVIII сельских спортивных игр также примет новый современный стадион.

Участвовавший в церемонии награждения депутат Государственного Совета Удмуртии Дмитрий Лукин сообщил, что спортсмены-профессионалы, воспитанные в нашей республике, помогают в развитии детского спорта. Так, играющий за океаном в НХЛ известный хоккеист Федор Тютин подарил комплект формы для детской хоккейной команды.

В заключение Александр Соловьев поблагодарил награжденных за подготовку спортсменов, материальную поддержку физкультуры и спорта, пожелал им новых достижений.