Удмуртия определилась, куда потратить 4 миллиарда рублей

Удмуртия определилась, куда потратить 4 миллиарда рублей 17.01.2011

Удмуртия определилась, куда потратить 4 миллиарда рублей

Президент Удмуртии Александр Волков 17-го января в Ижевске провёл рабочее совещание по вопросу реализации на территории республики проекта «Качество жизни. Здоровье».

Согласно данной программе на развитие здравоохранения Удмуртии в 2011-2012 годах из средств федерального бюджета будет направлено 4 млрд. рублей, которые будут израсходованы на завершение строительства и капитальный ремонт лечебных учреждений республики, на приобретение медицинского оборудования.

По словам министра здравоохранения Удмуртской республики Владимира Музлова благодаря участию в партийном проекте Партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье», в республике за эти годы будут отремонтированы 232 объекта здравоохранения, из них, 64 стационара, 69 поликлиник, 34 офиса врачей общей практики и 65 ФАПа. 998 млн. рублей будет выделено на приобретение нового медицинского оборудования.

В ходе совещания глава республики подробно остановился на каждом объекте, записанном в программу модернизации здравоохранения, и попросил обязательно включить в неё объекты, обозначенные в программах социально-экономического развития, в том числе, Центральные районные больницы в Каракулино, Грахово, Можге, республиканская офтальмологическая больница и другие. Кроме того, президент Удмуртии Александр Волков ещё раз особое внимание акцентировал на необходимости скоординированной совместной работы всех заинтересованных министерств и ведомств в данном направлении и рационального хозяйского подхода к подготовке проектно-сметной документации.