За педофилию арестован учитель музыки при Московской консерватории

За педофилию арестован учитель музыки при Московской консерватории 17.01.2011

За педофилию арестован учитель музыки при Московской консерватории

По обвинению в педофилии в понедельник по решению суда арестован учитель детской школы при Московской консерватории.

Преподаватель музыкальной школы подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней ученицы, возбуждено уголовное дело, сообщает Газета.ру. По данным Следственного комитета, подозреваемый взят под стражу.

Как следует из сообщения, дело возбуждено в отношении 64-летнего преподавателя детской музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского Анатолия Рябова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По данным следствия, «с апреля по ноябрь 2010 года Рябов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей ученицы».

«Когда девочка приходила на уроки фортепиано, подозреваемый целовал и гладил девочку по ногам, прижимался к ней. Потерпевшая решилась рассказать о происходящем матери только спустя несколько месяцев, после чего женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением», – сообщают в ведомстве. У следствия имеется информация о дополнительных эпизодах преступной деятельности подозреваемого. «Газета.Ru»