На Крещение спасатели оцепят все проруби Удмуртии

На Крещение спасатели оцепят все проруби Удмуртии 17.01.2011

На Крещение спасатели оцепят все проруби Удмуртии

На время православного праздника «Крещение», сотрудники Поисково-спасательной службы Удмуртской республики выставят стационарные посты в районах массового купания людей.

В Ижевске и Воткинске купание в проруби проводится в специально отведенных для этого местах под наблюдением медиков и спасателей. Кроме того, водоемы в этих городах находятся под круглосуточным видеонаблюдением, сообщают в пресс-службе ведомства. Также спасатели ПСС УР будут дежурить 18 и 19 января в Сарапуле, селах Гольяны и Каракулино на реке Кама, а в Глазове на реке Чепца.

Спасатели обращаются с просьбой ко всем гражданам, планирующим купаться в водоемах республики, грамотно рассчитать физические возможности и проводить водные процедуры в светлое время суток. Лицам, страдающим сердечными заболеваниями, перепадами давления, желательно вообще воздержаться от проведения водных процедур, отмечают сотрудники ведомства.

В ночь с 18 на 19 января спасатели в каждом районе республики приступят к обеспечению безопасности в разное время суток:

Глазов – с 19.00 до 02.00. Место массового купания будет ограждено, к тому же недалеко от берега на глубине 0,5м – 1м. впервые будет сделана еще одна прорубь для всех желающих набрать освященную воду в тару.

Село Гольяны – с 23.30 до 02.00 - на традиционном месте в центре села на реке Кама.

Село Каракулино – с 22.00 до 03.00 - на традиционном месте около станции службы спасения УР. В этом году здесь принято решение оградить место для купания, чтобы исключить случайное падение в воду и для удобства разделить вход и выход из воды. Длинна проруби составляет 2,5 метра, глубина 1,2 метра, зайдя в воду, граждане могут пройти по дну и выйти с противоположной стороны майны. Но будет возможно выйти из воды и в том же месте, где зашли в воду.

Сарапул – с 22.00 до 03.00 - традиционно в пригороде, в районе Щучьего озера.

Воткинск – с 12.00 до 16.00 и с 17.00 до 19.00 19 декабря все желающие смогут искупаться на Воткинском пруду на улице Мира, еще одно место впервые будет открыто в районе Березовки.