Фотообзор: в Ижевске выбрали победителей гонок на льду

Фотообзор: в Ижевске выбрали победителей гонок  на льду 17.01.2011

Ледовый спидвей вернулся в Ижевск: в минувшие выходные мастера мотогонок разыграли Кубок России.

Как сообщила «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь министерства спорта, физкультуры и туризма Надежда Шадрина, заслуженная победа досталась Дмитрию Колтакову из Уфы, который ни уступил соперникам ни одного очка в первый соревновательный день, а во второй лишь упрочил свои лидерские позиции (29 очков из 30 возможных в итоге).

Вторую ступень пьедестала занял представитель города Луховицы Сергей Макаров (26 очков), третью – Даниил Голошейкин из Каменск-Уральского (23 очка).

Зрители могли наблюдать за бескомпромиссной борьбойна ледовом треке стадиона «Зенит». Лед и скорость стали атрибутами еще одного соревнования в Удмуртии: в субботу на ижевском ипподроме прошел 1-й этап Чемпионата Удмуртии по зимним трековым автогонкам. Здесь первенство оспаривали семнадцать спортсменов – из Ижевска, Татарстана, Пермского края.

По словам Шадриной, после проведения всех заездов по сумме набранных баллов в группе лидеров оказалось пять участников, и это потребовало от судейского корпуса более детального рассмотрения результатов.

Лучшим в итоге был признан опытный ижевский автогонщик Алексей Кулаков – победитель прошлогоднего чемпионата республики, выступавший за команду МВД, - второе место – у Олега Жаворонкова («Кама-Евро», Нижнекамск), третье – у Александра Мингалеева (Ижевск).