ЛДПР в Удмуртии попросила у Жириновского установить в Ижевске памятник герою ВОВ

ЛДПР в Удмуртии попросила у Жириновского установить в Ижевске памятник герою ВОВ 18.01.2011

ЛДПР в Удмуртии попросила у Жириновского установить в Ижевске памятник герою ВОВ

Представители либерал-демократической партии Удмуртской республики написали письмо лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с инициативой установить в Ижевске снесенный в Узбекистане памятник герою ВОВ.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили депутаты двух фракций ЛДПР – госсовета Удмуртии и Гордумы Ижевска.

В частности, в обращении говорится: «В последнее время в странах постсоветского пространства постоянно совершаются акты вандализма! По-другому это не назовешь! Сносятся памятники героям Великой Отечественной войны, переписывается наша история! Тех, кого раньше считали спасителями и освободителями, переименовывают в палачей и оккупантов!

Последнее из череды таких постыдных дел – снос памятника герою Великой Отечественной войны генерал-майору Сабиру Рахимову в Узбекистане. Четырехметровый памятник, стоявший на двухметровом постаменте, сносили шесть бульдозеров! Думаю, многие поддержат нас в том, что уничтожение наследия и подобное отношение, к тем, кто отдал жизнь за освобождение Родины, не допустимо.

В связи с этим мы предлагаем выйти на общероссийский уровень с инициативой установки точной копии памятника Сабиру Рахимову в одном из российских городов (возможно в Москве или Ижевске) и начать сбор средств на реализацию данного проекта.
Со своей стороны мы готовы всемерно поддерживать этот проект на территории нашей республики».

Письмо подписано депутатом Государственного совета УР Энвилем Касимовым, депутатом Городской думы Ижевска Сергеем Бродовских, а также координатором районного отделения УРО ПП ЛДПР Первомайского района Ижевска Ириной Вагановой.