Ижевский клуб «Honey Money» подаст в суд на устроителей митинга против гомосексуалистов

Ижевский клуб «Honey Money» подаст в суд на устроителей митинга против гомосексуалистов 18.01.2011

Ижевский клуб «Honey Money» подаст в суд на устроителей митинга против гомосексуалистов

Руководство ижевского клуба «Honey Money» намерено подать в суд на организаторов митинга «За нравственность, против извращенцев и содомитов» в столице Удмуртской республики.

«Аргументы в Ижевске» писали, что митинг прошел в Ижевске 14 января этого года. Его участники с плакатами и транспарантами собрались у здания «Фабрика кухня №2» на улице Дерябина, где располагается мix-club «Honey Money».

По информации устроителей акции, она преследовала своей целью «привлечь внимание ижевских оружейников, работников «Ижмаша» к попранию морали и нравственности, религиозных чувств жителей Ижевска в связи с устройством в клубе «притона для извращенцев в самом центре рабочего Ижевска».

При этом в клубе категорически не согласны с такой формулировкой. Директор ООО «НЕО» (собственника «Honey Money») Светлана Прокопьева рассказала в интервью ИА «Сус@нин», что данное заведение «никогда не позиционировало себя как гей-клуб и не пропагандировало культуру секс-меньшинств». По словам собеседницы агентства, увидеть шоу-программу может любой желающий. В неделю на травести-постановки театра пародий приходят порядка 200-300 человек.

«Могу сказать, что наши артисты преследуют исключительно культурную цель. Театром пародий руководит заслуженный работник культуры Удмуртской республики. В нашем репертуаре более 280 номеров, с которыми артисты ездят на гастроли. Мы устраиваем не только ночные вечеринки, но и организуем свадьбы, юбилеи, тематические банкеты. Наш коллектив пользуется уважением», - заявила руководитель предприятия.
Светлана Прокопьева сообщила, что фирма имеет все необходимые лицензии, заключения контрольно-надзорных органов, и на территории завода «Ижмаш» размещается на основании договора аренды, заключенного с целью организации кафе, а не склада.

«Хочу сказать, что мы не имеем никакого отношения к «Ижмашу» и площади арендуем у другой организации, но мне неприятно, что нас и завод пытаются втоптать в грязь», - отметила Прокопьева.

Теперь руководство намерено судиться с организаторами митинга за восстановление репутации. Кроме того, учреждение намерено отправить письма во все инстанции, в которые обратились участники акции - прокуратуру, Госпожнадзор, Управление наркоконтроля, властные структуры и МВД.