Фотообзор: в Каракулино открылась одна из лучших поликлиник в Удмуртии

Фотообзор: в Каракулино открылась одна из лучших поликлиник  в Удмуртии 18.01.2011

Фотообзор: в Каракулино открылась одна из лучших поликлиник в Удмуртии

Президент Удмуртии Александр Волков 17-го января с официальным визитом посетил село Каракулино.

Рабочая поездка Главы республики началась с осмотра Мемориального комплекса воинам – жителям Каракулинского района, павшим в годы Великой Отечественной войны, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы государства.

Комплекс, расположенный в центре села Каракулино, строился с 1979 по 1988 год силами студенческого строительного отряда «Зодчий» Свердловского архитектурного института и к 65-летию со Дня Победы заметно обветшал. По просьбе жителей района президент Удмуртии выделил на восстановление мемориала необходимые средства, и ремонтные работы были завершены к юбилею Победы. Строители дали пятилетнюю гарантию на свою работу. Александр Волков осмотрел мемориал и возложив к нему цветы.

К началу 2011 года обновилось и помещение отдела ЗАГС администрации Каракулинского района: в течение 2009-2010 годов за счет средств федерального бюджета были капитально отремонтированы все служебные помещения отдела и зал тожественных бракосочетаний. По данным начальника отдела ЗАГС администрации Каракулинского района Натальи Дмитриевой, в 2008 году в районе родилось 169 детей, в 2009 – 179, а в 2010 – 188.

Главным событием для жителей села и района в этот день стало открытие нового здания поликлиники Каракулинской центральной районной больницы – первого в этом году социально значимого объекта, построенного в республике в соответствии с Программой «Развитие Удмуртии».
Новая двухэтажная поликлиника общей площадью в 5 тысяч 730 квадратных метров состоит из взрослого отделения и детской консультации с отдельной входной группой. Она рассчитана на 200 посещений в смену – 140 посещений взрослых и 60 посещений детей.

В поликлинике будет трудиться 112 медицинских работников, которые будут вести прием пациентов по 18 специальностям. Профилактические мероприятия будут проводиться в помещениях физиотерапевтического отделения, в кабинетах лечебной физкультуры и медицинской профилактики.
В торжественной церемонии открытия нового здания поликлиники приняли участие президент Удмуртии Александр Волков, глава Каракулинского района Сергей Третьяков, министр строительства республики Александр Ходырев, министр здравоохранения республики Владимир Музлов, начальник ФГУП УССТ №6 при Спецстрое России Александр Курбатов, первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии Виктор Кушко.

Александр Волков высоко оценил качество строительных и отделочных работ, выполненных при возведении здания поликлиники. По его мнению, сегодня поликлиника Каракулинской ЦРБ является одной из лучших в республике и внесет достойный вклад в реализацию партийного проекта «Единой России» «Качество жизни. Здоровье». Из выделенных республике средств по этому проекту поликлиника Каракулинской ЦРБ в ближайшее время будет оснащена современным оборудованием.