Управление Роснедвижимости по Удмуртии проводит незаконные проверки

Управление Роснедвижимости по Удмуртии проводит незаконные проверки 10.07.2009

Управление Роснедвижимости по Удмуртии проводит незаконные проверки

Должностными лицами подразделения управления Роснедвижимости по Удмуртской Республике Юкаменского района в нарушение федерального законодательства проведена внеплановая выездная проверка субъекта малого предпринимательства ООО «Агропромэнерго» без согласования с органами прокуратуры.

При вынесении распоряжения о проведении данной проверки 5 мая 2009 года заместитель главного государственного инспектора Удмуртской Республики по использованию и охране земель Изотова Л.И. руководствовалась утратившим силу с 1 мая 2009 года Федеральным законом от 08.08.2001 № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)».

Кроме того, в распоряжении не были указаны задачи и предмет проверки, правовые основания ее проведения и другие предусмотренные законодательством сведения. Акт по результатам проверки не содержал информации о времени и месте его составления, реквизитов распоряжения о проведении проверки и других данных.

По этим фактам прокуратурой Удмуртской Республики руководителю управления Роснедвижимости по УР внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.