Виктор Балакин принял участие в межрегиональном Форуме Всероссийского Совета местного самоуправления по ПФО

Виктор Балакин принял участие в межрегиональном Форуме Всероссийского Совета местного самоуправления по ПФО 10.07.2009

Виктор Балакин принял участие в межрегиональном Форуме Всероссийского Совета местного самоуправления по ПФО

9 июля в Ульяновске состоялся межрегиональный Форум Всероссийского Совета местного самоуправления по Приволжскому федеральному округу «Работа муниципальных образований в новых экономических условиях», в котором принял участие глава Ижевска Виктор Балакин.

Участников Форума приветствовал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. В мероприятии приняли участие руководство Всероссийского Совета местного самоуправления, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам местного самоуправления Сергей Егоров, депутаты Государственной Думы РФ, представители Минрегионразвития, руководители муниципальных образований ПФО.

На форуме обсуждались вопросы изменения законодательства РФ в сфере разграничения полномочий между различными уровнями власти, внесения изменений в российское законодательство, которые позволят сократить «темные пятна», препятствующие развитию муниципалитетов.

Глава Ижевска Виктор Балакин выступил на форуме с докладом «Работа органов муниципальной власти с населением как способ сохранения социальной стабильности в условиях кризиса», в котором поделился с коллегами опытом прямого взаимодействия органов местного самоуправления с населением Ижевска. Встречи Виктора Балакина с горожанами стали традиционными. Еженедельно он выезжает на предприятия, общается с людьми, рассказывает о социально-экономической ситуации в городе, о том, что делается для решения существующих вопросов, о планах и перспективах. В Ижевске работает Общественная палата, сформирован Детский парламент, проводятся прямые и он-лайн линии в СМИ с участием первых руководителей столицы Удмуртии. Глава Ижевска считает, что кризис — это время объединиться, решать проблемы сообща. Только так возможно выйти из сложившейся ситуации, избежать всплесков социальной напряженности и достойно пережить временные трудности.

На Форуме прозвучало еще несколько актуальных докладов. В завершение конференции участники признали, что такие встречи полезны, и их необходимо проводить чаще.