В Удмуртии состоится слияние двух проектных институтов

В Удмуртии состоится слияние двух проектных институтов 18.01.2011

В Удмуртии состоится слияние двух проектных институтов

В Удмуртской республике состоится реорганизация государственного унитарного предприятия «Проектный институт «Удмуртсельпроект» путём присоединения его к проектному институту «Удмурткоммунпроект».

Соответствующее распоряжение 18-го января подписал премьер-министр Удмуртии Юрий Питкевич.  В результате их слияния будет создано государственное унитарное предприятие Удмуртской Республики «Институт комплексного проектирования».

Исходя из анализа функций и целей предприятий, а они выполняли целый комплекс задач, реорганизация проектных институтов позволит увеличить эффективность деятельности, более успешно решать вопросы дальнейшего развития, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства Удмуртии.

 В частности, предполагается увеличение конкурентоспособности на рынке проектно-изыскательских работ, снижение затрат на проектирование за счёт укрупнения и развития производственно-технической базы, использования накопленного опыта и квалифицированного персонала объединённого предприятия и получения большего количества допусков на виды проектных работ в саморегулируемых организациях.

При реорганизации проектных институтов предполагается сокращение административно-управленческого персонала, поиск и привлечение на предприятие квалифицированных специалистов, выпускников вузов для обеспечения омоложения кадрового состава, создание системы менеджмента качества. Особое внимание будет уделяться развитию и технической модернизации направлений инженерно-геологических и инженерно-топографических изысканий, обследования конструкций зданий, фундаментов и грунтов основания.

Стратегия развития создаваемой организации ГУП Удмуртская Республика «Институт комплексного проектирования» - выход на рынок проектно-изыскательских работ Пермского края, Кировской и Тюменской областей, Республики Башкортостан.