Квадроциклистам Глазова запретят выезжать на тротуары

Квадроциклистам Глазова запретят выезжать на тротуары 18.01.2011

Квадроциклистам Глазова запретят выезжать на тротуары

Жители северной столицы Удмурсткой республики с помощью властей города запретили квадроциклам разъезжать по тротуарам.

В частности, на одной из центральных улиц - на площади Свободы, дети, управляющие данным видом транспорта, создавали угрозу аварий и мешали пешеходам. По этому вопросу глава Администрации Александр Коземаслов поручил ответственным разобраться с данной проблемой, сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете северной столицы Удмуртии.

В процессе поиска решения был изучен опыт других городов. Замглавы Администрации Глазова Талгат Гафиатуллин провел специальное совещание с главным архитектором Владимиром Зыряновым и начальником управления земельных отношений Ильдаром Касимовым, на котором решались вопросы защиты интересов глазовчан без ограничения прав водителей квадроциклов. Было решено обозначить специальные места для катания, внести их в Правила землепользования и застройки, ограничить перемещение на данных видах транспорта в общественных местах, местах скопления детей.

Согласно уставу Глазова, такие изменения должны обсуждаться с горожанами на публичных слушаниях. В ближайшее время появится информация о времени их проведения. В течение двух месяцев каждый глазовчанин сможет внести свои предложения и замечания в этот проект. После обсуждения на публичных слушаниях предложение о внесении поправок будет рассмотрено депутатами на сессии.