Собаководы со всей России привезут в Ижевск своих питомцев

Собаководы со всей России привезут в Ижевск своих питомцев 18.01.2011

Собаководы со всей России привезут в Ижевск своих питомцев

В Ижевске пройдет всероссийская выставка собак всех пород под руководством Клуба служебного собаководства Совета ДОСААФ по Удмуртской республике.

Мероприятие назначено на 23 января. Местом проведения станет Ледовый дворец «Ижсталь». В связи с предстоящим событием сотрудники ГУ ветеринарии УР напоминают организаторам и участникам о требованиях, предъявляемых к выставкам и другим массовым зрелищным и коммерческим мероприятиям с участием животных.

По информации ведомства, «хвостатые» участники соревнований должны не позднее, чем за три недели получить разрешение главного государственного ветеринарного инспектора Ижевска, согласовать со специалистами управления участие в выставке животных, прибывающих из других регионов России.

Кроме того, владельцы животных должны представить на выставку здоровых питомцев, прошедших курс обязательных вакцинаций и ветеринарных обработок в соответствии с требованиями, иметь при себе и предъявлять для контроля ветеринарное свидетельство ф.N1 (для иногородних) или ветеринарное регистрационное удостоверение (паспорт) на животное с соответствующими отметками (для ижевчан).