Самый уродливый китаец начал искать себе жену

Самый уродливый китаец начал искать себе жену 19.01.2011

Самый уродливый китаец начал искать себе жену

Китаец, который провозгласил себя самым уродливым человеком в стране, начал поиски будущей жены.

Для этого он вышел на одну из центральных улиц города Чунцин с плакатом-объявлением о поиске супруги, пишет Лента.Ру со ссылкой на китайские СМИ. Во время акции он нацепил на себя лыжную маску, чтоб скрыть свое некрасивое лицо.

В тексте объявления китайца (он сообщил, что его зовут Дундун) указано следующее: «Самый уродливый мужчина в Китае: ростом 1 метр и 50 сантиметров, с огромным, как барабан, брюхом, с редкими волосами, рябой, слепой, молчаливый и безграмотный ищет жену».

Но в то же время он предъявляет высокие требования к будущей супруге. Например, он пожелал, чтобы его жена обладала внешностью и характером известных китайских актрис и певиц. «Такая же фигура, как у Чжоу Сюнь, глаза, как у Лю Тао, вкус, как у Ван Янь, характер, как у Линь Синьжу и такие же волосы, как у Чжан Цзыи», - выставил он свой перечень. Кроме того, по пожеланию честного холостяка, у девушки должно быть высшее образование.

Акция, устроенная Дундуном, продлилась около часа. Обравшиеся возле жениха люди требовали, чтобы он показал свое лицо, но он отказался под предлогом того, что не хочет быть узнанным своими родными. Он также рассказал, что ему 24 года, он работает натурщиком и зарабатывает около 700 юаней в месяц (чуть больше 100 долларов).