Главбух ижевского «Такси 373» обворовала фирму на 2 миллиона рублей

Главбух ижевского «Такси 373» обворовала фирму на 2 миллиона рублей 19.01.2011

Главбух ижевского «Такси 373» обворовала фирму на 2 миллиона рублей

Бывший главный бухгалтер ижевского «Такси 373» осуждена за хищение чужого имущества, совершенного с использованием служебного положения, в особо крупном размере.

Судом 35-летняя Галина Ахметзянова признана виновной в том, что, с июля 2005 года по июль 2006 года, без согласия директора, используя служебное положение и наличие доступа к расчётному счёту компании в Удмуртском отделении Сбербанка через электронную систему «Клиент-Банк» путем составления и направления поддельных электронных платежных поручений совершила присвоение и растрату вверенных ей денежных средств на общую сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей.

В качестве наказания Ахметзяновой назначено 6 лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста, сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии.

Гражданский иск генерального директора ЗАО «Такси 373» удовлетворен в полном объёме и сумма в размере 1904255 рублей взыскана с Ахметзяновой в счёт возмещения материального ущерба, причиненного преступлением. Взыскание этой суммы обращено на арестованное имущество: квартиру и ½ долю квартиры, расположенных в Ижевске. Кассационные жалобы осужденной и ее адвоката Верховным судом Удмуртской республики оставлены без удовлетворения.