Богатырев: «Расходы Удмуртии выросли из-за новых полномочий»

Богатырев: «Расходы Удмуртии выросли из-за новых полномочий» 19.01.2011

Богатырев: «Расходы Удмуртии выросли из-за новых полномочий»

Президент Удмуртии Александр Волков в среду 19-го января провел очередное заседание президиума правительства республики.

В рамках заседания был продолжен разговор о причинах роста расходной части республиканского бюджета, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

С предварительными итогами анализа расходов республиканского бюджета в агропромышленном комплексе Удмуртии, здравоохранении, образовании и социальной защите населения выступил заместитель председателя правительства – министр финансов республики Валерий Богатырев. По его мнению, часть дополнительных расходов связана с передачей субъектам России части федеральных полномочий.

В пресс-службе отметили, что детальное рассмотрение основных положений доклада Валерия Богатырева продолжится на очередном заседании президиума правительства Удмуртии.

«Аргументы в Ижевске» писали, что глава республики потребовал снизить расходы республики. По его словам, в прошлом году Удмуртия потратила на 5 миллиардов больше, чем планировалось.